Телефон:+7 (800) 222-52-67
Время чтения: 3 мин.
421

Ультрастаб

Средство лечебно-профилактического питания Ультрастаб, производится компанией Biorich. Безглютеновый продукт используется для профилактики срывов пищеварения, лечения дисбактериоза и управлением активности микрофлоры.

Описание и свойства

Организм воспринимает Ультрастаб как элемент собственной микрофлоры. Дело в том, что продукт является пребиотиком метаболического типа. Поэтому препарат усваивается целиком, быстро и без остатка. Средство повышает устойчивость организма к вирусным инфекциям и токсинам.

Уникальность заключается в том, что он способен изменять технологические параметры разных процессов, поэтому его применяют в качестве лечебно-профилактического средства. В составе препарата содержится комплекс низкомолекулярных антиоксидантов естественной микрофлоры, поэтому состав эффективен и безопасен для организма.

Действие на организм

Ультрастаб воспринимается организмом как продукт выработки собственной микрофлоры, поэтому усваивается полностью и сразу. Когда патоген попадает в организм, он нарушает его сбалансированную работу и провоцирует наступление болезни. Для проникновения микроба внутрь нужны «ворота», роль которых выполняют слизистые поверхности рта, носа, глаз и кишечника.

От действия патогенных микробов на слизистых в первую очередь защищает секреторный иммуноглобулин А. Его выработку ускоряет Ультрастаб, обеспечивая местную защиту организма. Если патоген все же попал в организм, лимфоциты вступают в борьбу с ним. Их синтез значительно ускоряется.

Патогенная микрофлора и грибы прекращают рост благодаря попаданию в организм питательного вещества. При этом применение противовоспалительных препаратов и антибиотиков не сопровождается побочными эффектами.

Назначение и применение препарата

Продукт применяют во многих случаях:

  • для профилактики и терапии ОРВИ и других вирусных заболеваний (двухпроцентный раствор – для промывания, полоскания горла и приема внутрь);
  • в качестве иммуномодулятора;
  • при воспалительных гастроэнтерологических заболеваниях;
  • при срывах пищеварения в результате острых кишечных токсикоинфекций;
  • для восстановления кишечника при дисбактериозе;
  • для обработки ран.

Благодаря уникальным свойствам, препарат используется в разных сферах:

  • в пищевой промышленности,
  • в качестве продукта в функциональном питании,
  • в животноводстве.

Ультрастаб применяют как технологический консервант, который увеличивает сроки хранения мясомолочных и хлебобулочных продуктов.

Кроме того, он используется как дезинфицирующее средство, снижающее размножение патогенных микробов на 80-85 %%. При испарении он не выделяет в воздух токсинов.

Еще одним способом применения продукта Biorich является безопасная замена консерванта Е211 для продуктов питания всех видов.

Плюсы и минусы использования для организма

Ультрастаб абсолютно безопасен для живых организмов, поскольку полностью соответствует нормам Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 021/2011, посвященным безопасности пищевых продуктов. При этом средство выступает эффективным защитником от патогенных микроорганизмов и интоксикаций.

Антонина Александровна

Консультант по питанию. Член команды Ассоциации нутрициологов и коучей по здоровью.

Понравилась статья? Оцените

/ 5

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *